Жители Ленинска-Кузнецкого страдают от дыма

В Ленинске-Кузнецком жители выражают недовольство по поводу едкого дыма, гари и неприятного запаха, которые каждую ночь окутывают район. Местные жители сообщают, что такие условия делают невозможным пребывание на улице и открытие окон. Некоторые отмечают, что даже птицы гибнут в этих условиях. Об этом упоминается в новостях Кемеровской областной организации ВОСВОД.

В социальных сетях активно обсуждаются возмущения местных жителей, которые требуют от властей разъяснений по данной проблеме. Городская администрация, реагируя на эти жалобы, заявила, что на свалочном полигоне не было обнаружено очагов тления или горения, и профилактические мероприятия проводятся в штатном режиме. Вместо этого чиновники указали на природный туман как возможную причину ухудшения ситуации. По их словам, в ночное и утреннее время в приземном слое атмосферы скапливаются капли воды, которые в условиях безветрия впитывают загрязняющие вещества, усиливая неприятный запах.

Администрация также выделила несколько источников загрязнения, среди которых угледобывающие предприятия, транспорт, а также сжигание мусора жителями частного сектора и выхлопные газы. Ранее также сообщалось, что Кемерово окутал зловонный туман, в атмосфере которого были обнаружены вредные вещества.

В Ленинске-Кузнецком жители выражают недовольство по поводу едкого дыма, гари и неприятного запаха, которые каждую ночь окутывают район. Местные жители сообщают, что такие условия делают...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: